Эффективное светодиодное освещение гипермаркетов

Эффективное светодиодное освещение гипермаркетов

Эффективное светодиодное освещение гипермаркетов

Акцентное освещение в торговых помещениях является неотъемлемой составляющей успеха в количестве продаж. В данной статье “Эффективное светодиодное освещение гипермаркетов” рассмотрим основные аспекты по пунктам.

Для того чтобы увеличить число продаж в гипермаркетах с группами продовольственных товаров, мало развесить светодиодные светильники. Безусловно, хаотичное расположение светильников наполнит помещение богатством, изысканностью, но не создаст желаемого акцента. 

Какое освещение способствуют увеличению продаж в гипермаркетах?

Для освещения продовольственных товаров не рекомендуется устанавливать люминесцентные и металлогалогенные лампы – это решение искажает, а не подчеркивает продукцию на витринах. Лучше всего отдавать предпочтение светодиодным светильникам, индекс светопередачи которых составляет не менее 85. Безусловно, даже светодиодное освещение в гипермаркете должно быть установлено правильно, учитывая тип продаваемых товаров.

Эффективное светодиодное освещение гипермаркетов – каждому свой свет

Витрины, за которыми находятся мясные изделия, а также свежее мясо, рекомендуется подчеркивать с помощью светодиодных светильников холодного цвета. Прилавок с сырами и прочей молочной продукцией можно подчеркнуть теплым светом и его оттенками. Различным светом стоит выделять все зоны гипермаркета, для каждой подбирая аппетитные цветовые композиции.

Освещение фруктово-овощного отдела

Но не только цвет, но и расположение светильников играет немаловажную роль. Для акцентного освещения фруктово-овощного отдела стоит выбирать трековые светодиодные светильники с температурой света до 3500 К. Высота установки светильников 30 Ватт может доходить до 3,5 метров. Для освещения фруктового отдела отлично подойдут подвесные линейные светильники.

Освещение рыбного отдела

Подчеркнуть свежесть рыбы можно также с помощью светодиодного освещения. В данном случае стоит выбирать светильники холодного белого цвета, который сможет подчеркнуть блеск льда, а также аппетитность свежей и замороженной рыбы. Такими приборами являются светодиодные светильники холодного спектра 6500К.

Как подчеркнуть ароматность и свежесть хлебобулочных изделий?

При выборе подсветки для хлебобулочного отдела, можно задействовать богатство своей фантазии. Определенного цвета для данного отдела не существует. Главное – правильно расставить акценты и придерживаться общего дизайнерского стиля, который господствует в гипермаркете. Для подсветки хлеба, булочек и другой выпечки подойдут светодиодные подвесные светильники, прожекторы, трековые системы освещения. Единственное пожелание – отдавать предпочтение светлым, теплым тонам. Так будет создаваться впечатление, что хлеб и булочки только что из печи.

Подсветка сыров – правильность выбора

Для подсветки сыров стоит отдавать предпочтение только светодиодному освещению, так как молочные продукты такого типа очень восприимчивы к тепловому потоку. Здесь будет уместно светодиодное освещение в тепленьких желтых тонах.

Уместная подсветка для алкогольного отдела

Подсветка алкогольного отдела должна выбираться правильно и осторожно. Известно, что вино имеет свойство портиться под воздействием ультрафиолетового излучения. Тоже касается и других дорогостоящих напитков. Именно поэтому стоит делать выбор в пользу самых безопасных светильников – светодиодных.