Светодиодные светильники для ванной комнаты

Светодиодные светильники для ванной комнаты

светодиодные светильники в интерьере

Каждый день начинается и заканчивается с посещения ванной комнаты и крайне необходимо, чтобы оно было комфортным и уютным. Правильно подобранные светодиодные светильники для ванной комнаты помогут создать необходимую расслабляющую атмосферу, зрительно увеличить пространство или выделить отдельные элементы интерьера. При этом не стоит забывать, что свет должен быть комфортным, равномерным и без слепящих бликов.

Общее освещение ванной комнаты

Для большинства ванных процедур требуется яркое заливающее освещение. Для этого зачастую используют встраиваемые или накладные модели светодиодных светильников с большим углом света и степенью защиты IP 54. Они отличаются высокой герметичностью и надежностью. А также благодаря своим компактным размерам отлично подойдут для освещения в маленькой ванной.

Подсветка потолка

Дополнительное светодиодное освещение в ванной можно осуществить при помощи подсветки потолка на основе герметичной светодиодной ленты в алюминиевом профиле. Причем при монтаже нужно учесть удаленность источника питания от прямого попадания воды. Свет при таком варианте получится приглушенным и очень мягким.

Подсветка зеркала

Зеркало является самой из важной деталью в ванной комнате помогающей нам в ежедневных гигиенических и косметических процедурах. Поэтому освещение в данной зоне не должно искажать или раздражать. Контурная подсветка зеркального полотна обеспечит необходимую яркость и исключит наложение теней на лицо, а также внесет особую оригинальность и изысканность дизайн ванной комнаты. 

Добавить романтического настроения и создать игру теней помогут накладные бра, размешенные на стене.

При разработке дизайна ванной комнаты также важно учитывать и технику безопасности:

– недопустимо наличие открытой проводки в ванной комнате;

– расположение розеток в ванной должно быть как можно дальше от умывальников, ванной, душевых кабин;

– обязательное наличие заземление всей электрической сети, находящейся в ванной комнате.

На сегодняшний день модельный ряд светодиодных приборов довольно разнообразен, что позволит опытному дизайнеру создать комфортное и гармоничное освещение в ванной комнате.