Светодиодные светильники – развитие и перспективы

Светодиодные светильники – развитие и перспективы

Светодиодные светильники – развитие и перспективы

В данной статье Светодиодные светильники – развитие и перспективы поговорим вариантах и примерных сроках роста Led источников на рынке.

Тот факт, что полупроводниковые материалы способны излучать свет, ученым стало известно более 100 лет назад. Тогда же Томас Эдисон изобрел лампу накаливания, которая до сих пор является более распространенным источником света, чем новомодные и технологичные светодиодные лампы.

Перспективы развития технологии

Именно светодиодное освещение в нашем веке займет лидирующие позиции среди прочих технологий. Этому оно обязано своей надежностью, эффективностью и нарастающей доступностью. Что касается эффективности: светоотдача современных полупроводников уже сравнялась с аналогичными характеристиками газоразрядных ламп, которые совсем недавно активно шли на замену ламп накаливания.

Возрастание эффективности светодиодов совпадает со значительным снижением стоимости благодаря увеличению объемов производства. Прогнозы специалистов компании «ЭНФОГ» сходятся на том, что стоимость единицы излучения, исходящего от светодиодных источников будет равна стоимости единицы излучения ламп галогенных к 2016 году. А уже к 2020 году 1000 лм будет стоить не дороже 1 доллара. Это означает, что уже через несколько лет нынешние источники света станут неконкурентоспособными и будут вытеснены с рынка источниками полупроводниковыми. Это понимают производители светодиодного освещения и по-новому расставляют акценты ориентации своих предприятий.

Светодиодные светильники ЭНФОГ

Понимая тенденции рынка, компания «ЭНФОГ» предлагает светодиодные светильники различного типа, отдавая приоритет ассортименту, предназначенному для устройства офисного и административного освещения.

Освещение торговых площадей также является одним из приоритетным сегментом, в котором новая технология применяется все в больших объемах. Наибольшее распространение получили светильники для магазинов и торговых центров.

Светильники наружного типа, предназначенные для декоративного освещения, также популярны. Они также используются для паркового освещения. Следует отметить рост спроса на консольные светодиодные светильники, идущие на замену галогенных, ламп накаливания и натриевых источников света. Потенциальным покупателям предлагаются также светильники для медицинских учреждений, общественных зданий и для использования в качестве аварийных источников света.

По прогнозам наших специалистов, к тому же 2016 году светодиоды будут обладать световой отдачей около 120 лм/Вт. А это намного превосходит аналогичные показатели традиционных источников. Превосходные технические характеристики в сочетании с уменьшающейся стоимостью открывает светодиодным светильникам широкие горизонты на рынке осветительной техники.