Современный светильник для интерьера АР-ДЕКО

Современный светильник для интерьера АР-ДЕКО

Современный светильник для интерьера АР-ДЕКО

Современный светильник для интерьера АР-ДЕКО с лаконичными и простыми формами великолепно вписывается в интерьер ар-деко, несмотря на то, что этот стиль появился в далекие 1920-е годы. Такая хорошая сочетаемость объясняется двумя причинами: во-первых, четко выраженные геометрические линии — важнейшая особенность ар-деко. Во-вторых, этот стиль требует мягкого, но яркого, многоуровневого освещения. Оно подчеркнет каждую деталь интерьера, и с помощью современных встроенных, накладных и других светильников это можно реализовать как нельзя лучше.

ПОТОЛОЧНЫЕ СВЕТОДИОДНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ В ИНТЕРЬЕРЕ

Для потолка помещения, оформленного в интерьере ар-деко, зачастую целесообразно использовать встроенные или накладные светильники по периметру комнаты. Они дополнят хрустальную, стеклянную или хромированную люстру, сделают помещение ярче и уютнее.

Современные светильники могут успешно заменить люстру . Если вам кажется интересным этот вариант, советуем обратить внимание на белые или черные светильники в виде длинных цилиндров, свисающих с потолка. Для ар-деко характерно как широкое использование черного и белого цветов в интерьере, так и подчеркивание вертикальных линий, поэтому такие светильники отлично впишутся в дизайн помещения, особенно кухни.  

Очень интересным может быть сочетание большой, с подвесками, люстры в центре потолка и контурной подсветки по его периметру. Это придаст интерьеру большую выразительность и современность, но не нарушит общую стилистику.

Ар-деко подразумевает высокие потолки, но что делать, если потолок низковат? С помощью современных осветительных приборов его легко визуально приподнять! По стенам комнаты можно закрепить трековые светильники, свет от которых направить на потолок. Если в стены встроить светильники с возможностью регулировки светового потока, и направить на потолок свет от них, будет достигнут аналогичный эффект.

НАСТЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ИНТЕРЬЕРА 

С помощью накладных или встроенных светильников можно зонировать помещение и подчеркнуть особенно выразительные элементы интерьера. В частности, можно встроить светильники за предметами мебели, вокруг дверных проемов и элементов отделки. Это придаст интерьеру рельефность и глубину. Встроенная или накладная подсветка за изголовьем кровати, встроенные светильники за прикроватными тумбочками в спальне помогут создать в ней романтичную и очень уютную атмосферу.

Не только гармонично вписываются в стиль ар-деко, но и очень функциональны накладные или встроенные светильники, расположенные по периметру зеркала.

НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ СОВЕТОВ:

Строгая симметрия — важнейшая особенность стиля ар-деко, поэтому светильники стоит размещать симметрично. 

Оптимальная расцветка современных светильников, используемых в интерьере ар-деко: глянцевые черные или белые. Отлично подойдут металлические, но важно, чтобы цвет металлических элементов мебели декора совпадал с цветом светильников — хром к хрому, алюминий к алюминию и т.п.

При выборе цветовой температуры светильника стоит остановить свой выбор на теплом свете. А именно в диапазоне 3000-3500 К, так как именно данный свет более лучше подходит для освещения интерьеров. 

Наличие в светильнике отдельных деталей в золотом цвете станет дополнительным плюсом для выбора в интерьер. Данная деталь сочетается с теплой бежево-шоколадной цветовой гаммой, которую часто выбирают для кухонь и спален ар-деко.