Эффективное освещение торговых площадей

Эффективное освещение торговых площадей

Эффективное освещение торговых площадей

В данной статье Эффективное освещение торговых площадей разберем основные плюсы использования светодиодного освещения.

Для гипер- и супермаркетов, магазинов светодиодные лампы являются не просто отличной возможностью сберечь дорогостоящую электроэнергию, но и дополнительным инструментом визуального мерчандайзинга. Сумев создать верное освещение и передать естественный цвет товара, они выполняют основные задачи торгового освещения. У светодиодных ламп есть все необходимые характеристики для создания освещения торговых точек в полном соответствии с нынешними потребностями и требованиями покупателей.

Гипер- и супермаркеты

В гипер- и супермаркетах нашей страны освещение занимает 30% от общего объема потребления энергии. При этом по большей части установленные лампы и светильники уже давно устарели. Компания-производитель ENFOG представляет огромный список передовых решений для гипер- и супермаркетов, с помощью которых вы не просто обеспечите отменное качество света, но и сократите расходы на электроэнергию.

Обычный график работы супермаркета составляет почти 24 часа в сутки. Даже когда торговая точка закрыта для покупателей, в ней трудятся мерчендайзеры, технический персонал, то есть освещение стандартного супермаркета является довольно затратной статьей.

Реальная экономия 

Сегодня при помощи энергосберегающих технологий вы можете экономить до 80% потребляемой электроэнергии. 

Например, принимая за 100% нынешние расходы на электроэнергию – при использовании современной лампы, вы можете снизить затраты на электроэнергию на 60-80%. И все, что для этого необходимо – это только поменять лампу. Лампа ENFOG-T8 позволяет снизить затраты на энергию простой заменой один-в-один не менее чем на 60%. Если же вы воспользуетесь еще и системами управления – датчиками движения в складских помещениях и «подсобках», то сможете сократить энергопотребление двукратно.

В результате вы реально снизите энергопотребление в 4-5 раз с помощью доступных уже сейчас вам средств.

Магазины одежды и обуви

Обычно, любой проект модного бутика уделяет огромное внимание атмосфере и дизайну. А вот о том, как сэкономить электроэнергию многие не задумываются вообще. Но с помощью применения передовых решений ENFOG вы сможете снизить потребление электроэнергии до 80%, не изменяя концепцию интерьера.

Для розничного магазина освещение играет почти что ключевую роль в успехе. Верно подобрав его, вы можете представить свой товар в наиболее выгодном свете.

По мнению экспертов, повышение продаж после установки качественного освещения составит не менее 25%.

Также грамотное освещение:

  • выделит вас в ряду конкурентов;
  • создаст отличное первое впечатление, столь привлекательное для покупателей;
  • создаст атмосферу, которая будет располагать посетителей к активным покупкам и побуждать их возвращаться к вам вновь и вновь.

Инновации в освещении магазинов

Привлекательная атмосфера с естественными цветами притягивает покупателей. Для собственников магазинов важно, чтобы освещение заставляло покупателей останавливаться, улучшало внешний вид продукции, а сам источник работал исправно как можно более продолжительное время.

Может ли в этом помочь всего лишь одна лампа?

 Да – если это лампа ENFOG.