Светодиодные светильники – 10 причин для установки в офисе

Светодиодные светильники - 10 причин для установки в офисе

светодиодные светильники

Чтобы в офисе создать максимально благоприятную и эффективную обстановку для работы, а также окутать помещение уютом и комфортом, люди все чаще отдают предпочтение Led технологиям. Светодиодные светильники имеют массу преимуществ перед обычными лампами и светильниками «прошлого века». Давайте разберемся почему!?

1. Увеличение работоспособности и внимательности!

Несомненно освещение, которого построено на основе или светодиодных светильников, работоспособность и внимание сотрудников на протяжении всего дня будет оставаться на высоком уровне. У светодиодных светильников отсутствует мерцание,  которое негативно сказывается на зрительном комфорте и общей утомляемости.

2. Светодиодные светильники экономят до 80%!

Светодиодные светильники – это разумная и значительная экономия средств. Предприятие, которое до сих пор не перешло на светодиодное освещение, в результате тратит на счета за электроэнергию в 3 раза больше.

3. Больше света!

Устанавливая светодиодные светильники в офисном помещении, или модернизируя существующие светодиодными лампами, резко возрастает уровень освещенности. В среднем на 30-40%, если сравнивать с различными аналогами офисных светильников. Учитывая, что вы  в течение дня довольно часто читаете различные документы, чертежи – лучшая освещенность сохранит ваше зрение.

4. Минимальная температура нагрева!

Нужно отметить, что светодиодные светильники выделяет в 2, а то и в 3 раза меньше тепла, что, несомненно, сказывается на экономии при кондиционировании. А также делает LED лампы и светильники незаменимым источником света, где конструктивно невозможно установить системы кондиционирования.

5. Светодиодные светильники – Никакого шума!

Светодиодные светильники работают бесшумно. В результате это дает возможность не отвлекаться на рабочем месте, соблюдать максимальную концентрацию внимания. В отличии от светодиодных ламп, люминесцентные лампы в стандартных офисных светильниках при работе издают неприятные гул и шум.

6. Продолжительный срок службы

Светодиодные лампы для стандартных светильников типа ЛВО, такие как ENFOG-T8, служат в 10 раз дольше обычных люминесцентных ламп. В стоящее время у многих офисов и предприятий ежемесячная замена перегоревших люминесцентных ламп регулярна и обременительна. Таким образом именно этот факт становится одной из основных причин перехода на светодиодные.

7. Экологическая безопасность!

Led светильники – это абсолютная безопасность, которая так необходима для благополучного самочувствия на рабочем месте. Светодиодные светильники не содержит никаких вредных элементов, которые могут нанести вред человеческому здоровью и окружающей среде. В свою очередь,  отсутствие вредных веществ в светодиодных светильниках избавляют предприятия от расходов на утилизацию.

8. Вариации температуры света

Прежде всего при выборе светодиодного светильника нужно учесть необходимый температурный режим света. Создать уютный теплый свет в офисе помогут светодиодные источники с температурой света в диапазоне 3000-3500 Кельвинов. Стандартная температура светодиодного светильник или лампы – 4500 Кельвинов, так называемая температура “Светового дня”. Ну а 6000 Кельвинов – яркий холодный свет.

9. Соответствие всем нормам безопасности

Устанавливая светодиодные светильники, Вы можете не переживать о нормах безопасности, так как производители об этом позаботились в полной мере. Впоследствии вы без труда пройдете аттестацию рабочих мест.

10. Светодиодные светильники – современный эстетичный вид

Led светильники могут иметь различную дизайнерскую форму, что является уникальным в мире качественного освещения офисных помещений. Более того данные источники света отличаются также компактными размерами и разнообразностью цветовой палитры.